台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

慈恩七村鋼棚拆除工程

國防醫學院辦理「慈恩七村鋼棚拆除工程」已於 2025/10/16 決標,決標金額 2,852,605 元(約 285 萬),得標廠商為佑盈營造有限公司。

決標結果
得標廠商佑盈營造有限公司
決標金額2,852,605 元(約 285 萬)
決標日期2025/10/16
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/10/23
決標日期2025/10/16
招標機關國防醫學院
標案編號114NG01806016600300
預算金額
底價金額2,938,000 元
總決標金額2,852,605 元(約 285 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
佑盈營造有限公司公司資料↗ 得標 2,852,605 元
龍鑫國際工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/05 公開招標公告
  2. 2025/09/08 公開招標更正公告
  3. 2025/09/18 無法決標公告
  4. 2025/09/18 公開招標公告
  5. 2025/10/23 決標公告 2,852,605 元