邊坡改善工程
國防醫學院辦理「邊坡改善工程」已於 2025/07/29 決標,決標金額 4,860,000 元(約 486 萬),得標廠商為昕樂營造有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/12 |
| 決標日期 | 2025/07/29 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | 114HE08504943900610 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,917,356 元 |
| 總決標金額 | 4,860,000 元(約 486 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 昕樂營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,860,000 元 |
| 民鼎科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 丞保營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 囍鉅營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/18 公開招標公告
- 2025/07/22 公開招標更正公告
- 2025/08/12 決標公告 4,860,000 元