基隆分院「醫療大樓與急診室入口車道及採光罩改善工程」
國防醫學院辦理「基隆分院「醫療大樓與急診室入口車道及採光罩改善工程」」已於 2023/11/22 決標,決標金額 4,440,000 元(約 444 萬),得標廠商為大唐土木包工業。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/24 |
| 決標日期 | 2023/11/22 |
| 招標機關 | 國防醫學院 |
| 標案編號 | 112-0851125746701411 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,576,840 元 |
| 總決標金額 | 4,440,000 元(約 444 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大唐土木包工業公司資料↗ | 得標 | 4,440,000 元 |
| 智辰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 易山營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達凱土木包工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菩耕園營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大智營造工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/08/30 公開招標公告
- 2023/09/13 無法決標公告
- 2023/09/13 公開招標公告
- 2023/09/21 無法決標公告
- 2023/09/21 無法決標公告
- 2023/09/21 公開招標公告
- 2023/10/04 無法決標公告
- 2023/11/09 公開招標公告
- 2023/11/24 決標公告 4,440,000 元