台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

澎湖分院女醫護宿舍整修工程

國防醫學院辦理「澎湖分院女醫護宿舍整修工程」已於 2023/12/12 決標,決標金額 5,430,000 元(約 543 萬),得標廠商為澎成土木包工業有限公司。

決標結果
得標廠商澎成土木包工業有限公司
決標金額5,430,000 元(約 543 萬)
決標日期2023/12/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/14
決標日期2023/12/12
招標機關國防醫學院
標案編號112-0851124512800722
預算金額
底價金額5,583,710 元
總決標金額5,430,000 元(約 543 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
澎成土木包工業有限公司公司資料↗ 得標 5,430,000 元
富山土木包工業公司資料↗ 未得標
上豪總合室內裝修有限公司公司資料↗ 未得標
泰宇室內裝修工程有限公司公司資料↗ 未得標
尚杰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/09/15 公開招標公告
  2. 2023/09/27 無法決標公告
  3. 2023/10/24 公開招標公告
  4. 2023/11/08 無法決標公告
  5. 2023/11/08 公開招標公告
  6. 2023/11/15 公開招標公告
  7. 2023/11/15 無法決標公告
  8. 2023/11/24 無法決標公告
  9. 2023/12/01 公開招標公告
  10. 2023/12/14 決標公告 5,430,000 元