台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

日間病房病人安全暨結構改善工程

國防醫學院辦理「日間病房病人安全暨結構改善工程」已於 2022/07/27 決標,決標金額 5,000,000 元(約 500 萬),得標廠商為大勢承營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商大勢承營造股份有限公司
決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
決標日期2022/07/27
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/05
決標日期2022/07/27
招標機關國防醫學院
標案編號111-0261113431700120
預算金額
底價金額6,024,205 元
總決標金額5,000,000 元(約 500 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
大勢承營造股份有限公司公司資料↗ 得標 5,000,000 元
世鼎工程設計有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/17 公開招標公告
  2. 2022/06/22 公開招標更正公告
  3. 2022/06/23 公開招標更正公告
  4. 2022/06/27 無法決標公告
  5. 2022/07/11 公開招標公告
  6. 2022/07/15 公開招標更正公告
  7. 2022/07/22 無法決標公告
  8. 2022/07/22 公開招標公告
  9. 2022/08/05 決標公告 5,000,000 元