台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

醫療大樓暨長青大樓頂樓防水工程

國防醫學院辦理「醫療大樓暨長青大樓頂樓防水工程」已於 2020/12/30 決標,決標金額 5,680,000 元(約 568 萬),得標廠商為虹泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商虹泰營造有限公司
決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
決標日期2020/12/30
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/02
決標日期2020/12/30
招標機關國防醫學院
標案編號110-0181100002179031
預算金額
底價金額6,503,000 元
總決標金額5,680,000 元(約 568 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
虹泰營造有限公司公司資料↗ 得標 5,680,000 元
立工營造有限公司公司資料↗ 未得標
宇瑭營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/04 公開招標公告
  2. 2020/12/16 無法決標公告
  3. 2020/12/17 公開招標公告
  4. 2021/02/02 決標公告 5,680,000 元