台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

院區無障礙電梯設置工程

國防醫學院辦理「院區無障礙電梯設置工程」已於 2020/01/21 決標,決標金額 4,420,000 元(約 442 萬),得標廠商為國王營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商國王營造股份有限公司
決標金額4,420,000 元(約 442 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/16
決標日期2020/01/21
招標機關國防醫學院
標案編號109-0261080283800160
預算金額
底價金額4,702,499 元
總決標金額4,420,000 元(約 442 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國王營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,420,000 元
錦宏營造有限公司公司資料↗ 未得標
合毅營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/17 公開招標公告
  2. 2020/03/16 決標公告 4,420,000 元