台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

源遠樓東側8至9樓窗台防漏工程

國防醫學院辦理「源遠樓東側8至9樓窗台防漏工程」已於 2016/09/20 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為一大營造有限公司。

決標結果
得標廠商一大營造有限公司
決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
決標日期2016/09/20
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/26
決標日期2016/09/20
招標機關國防醫學院
標案編號105-0851050250200921
預算金額
底價金額2,350,000 元
總決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
一大營造有限公司公司資料↗ 得標 1,900,000 元
祿寶營造有限公司公司資料↗ 未得標
承申營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
三聖營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
國王營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/07/22 公開招標公告
  2. 2016/08/04 無法決標公告
  3. 2016/08/11 公開招標公告
  4. 2016/08/19 無法決標公告
  5. 2016/09/08 公開招標公告
  6. 2016/09/10 公開招標更正公告
  7. 2016/09/26 決標公告 1,900,000 元