光華營區生活區能源管理系統工程
國防部軍備局生產製造中心辦理「光華營區生活區能源管理系統工程」已於 2025/08/05 決標,決標金額 3,623,946 元(約 362 萬),得標廠商為天宇工業股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/11 |
| 決標日期 | 2025/08/05 |
| 招標機關 | 國防部軍備局生產製造中心 |
| 標案編號 | 114AO202014371013300 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,134,831 元 |
| 總決標金額 | 3,623,946 元(約 362 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 天宇工業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,623,946 元 |
| 東海事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 浩哲國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 思納捷科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 公開招標公告
- 2025/08/11 決標公告 3,623,946 元