台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南勢溪千葉橋下游野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「南勢溪千葉橋下游野溪整治工程」已於 2023/03/21 決標,決標金額 4,048,000 元(約 405 萬),得標廠商為成洋土木包工業。

決標結果
得標廠商成洋土木包工業
決標金額4,048,000 元(約 405 萬)
決標日期2023/03/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/22
決標日期2023/03/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號112-FRAP-02-2-139
預算金額
底價金額4,387,800 元
總決標金額4,048,000 元(約 405 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
成洋土木包工業公司資料↗ 得標 4,048,000 元
萬力土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
敬璟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/02 公開招標公告
  2. 2023/03/06 公開招標更正公告
  3. 2023/03/15 無法決標公告
  4. 2023/03/16 公開招標公告
  5. 2023/03/22 決標公告 4,048,000 元