台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

新開村5鄰老官道支線、9鄰關刀山道支線及薑麻園聖衡宮周邊水果廊道社區農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「新開村5鄰老官道支線、9鄰關刀山道支線及薑麻園聖衡宮周邊水果廊道社區農路改善工程」已於 2023/07/19 決標,決標金額 6,626,000 元(約 663 萬),得標廠商為興榮威營造有限公司。

決標結果
得標廠商興榮威營造有限公司
決標金額6,626,000 元(約 663 萬)
決標日期2023/07/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/20
決標日期2023/07/19
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號112-RCFR-02-2-017
預算金額
底價金額8,213,800 元
總決標金額6,626,000 元(約 663 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
興榮威營造有限公司公司資料↗ 得標 6,626,000 元
璟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
煜昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
全龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/30 公開招標公告
  2. 2023/07/03 公開招標更正公告
  3. 2023/07/13 無法決標公告
  4. 2023/07/14 公開招標公告
  5. 2023/07/20 決標公告 6,626,000 元