台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

溪洲里北勢溪及水尾里成功國小旁社區農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「溪洲里北勢溪及水尾里成功國小旁社區農路改善工程」已於 2023/07/19 決標,決標金額 4,290,000 元(約 429 萬),得標廠商為冠翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠翔營造有限公司
決標金額4,290,000 元(約 429 萬)
決標日期2023/07/19
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/20
決標日期2023/07/19
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號112-RCFR-02-2-031
預算金額
底價金額6,078,400 元
總決標金額4,290,000 元(約 429 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠翔營造有限公司公司資料↗ 得標 4,290,000 元
廣宥土木包工業公司資料↗ 未得標
益發營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
晉升營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/30 公開招標公告
  2. 2023/07/20 決標公告 4,290,000 元