台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

頭份市文英街133巷及竹南鎮光武街農村生產道路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「頭份市文英街133巷及竹南鎮光武街農村生產道路改善工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 2,529,990 元(約 253 萬),得標廠商為盈盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商盈盛營造有限公司
決標金額2,529,990 元(約 253 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/30
決標日期2022/03/29
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號111RMA-004-063
預算金額
底價金額3,124,500 元
總決標金額2,529,990 元(約 253 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
盈盛營造有限公司公司資料↗ 得標 2,529,990 元
益發營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/07 公開招標公告
  2. 2022/03/23 無法決標公告
  3. 2022/03/23 公開招標公告
  4. 2022/03/30 決標公告 2,529,990 元