台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

G1排水廊道檢修補強二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「G1排水廊道檢修補強二期工程」已於 2022/03/29 決標,決標金額 8,516,400 元(約 852 萬),得標廠商為鼎宸營造有限公司。

決標結果
得標廠商鼎宸營造有限公司
決標金額8,516,400 元(約 852 萬)
決標日期2022/03/29
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/03/30
決標日期2022/03/29
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號111-LL-05-2-001
預算金額
底價金額8,516,400 元
總決標金額8,516,400 元(約 852 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鼎宸營造有限公司公司資料↗ 得標 8,516,400 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/01 公開招標公告
  2. 2022/03/02 公開招標更正公告
  3. 2022/03/08 公開招標更正公告
  4. 2022/03/16 無法決標公告
  5. 2022/03/16 公開招標公告
  6. 2022/03/30 決標公告 8,516,400 元