台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

烏眉里陳屋橋上游野溪治理工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「烏眉里陳屋橋上游野溪治理工程」已於 2022/03/22 決標,決標金額 3,752,000 元(約 375 萬),得標廠商為萬力土木包工業。

決標結果
得標廠商萬力土木包工業
決標金額3,752,000 元(約 375 萬)
決標日期2022/03/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/25
決標日期2022/03/22
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號111-FRAP-03-2-112
預算金額
底價金額3,864,500 元
總決標金額3,752,000 元(約 375 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
萬力土木包工業公司資料↗ 得標 3,752,000 元
協河土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
敬璟工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/11 公開招標公告
  2. 2022/03/25 決標公告 3,752,000 元