台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄福龍里2鄰旁坑溝整治及淹水治理工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「通霄福龍里2鄰旁坑溝整治及淹水治理工程」已於 2022/04/26 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為富斌營造有限公司。

決標結果
得標廠商富斌營造有限公司
決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
決標日期2022/04/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/27
決標日期2022/04/26
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號111-FRAP-01-2-029
預算金額
底價金額6,530,400 元
總決標金額6,000,000 元(約 600 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
富斌營造有限公司公司資料↗ 得標 6,000,000 元
三齊實業有限公司公司資料↗ 未得標
萬力土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/11 公開招標公告
  2. 2022/02/15 公開招標更正公告
  3. 2022/02/23 無法決標公告
  4. 2022/02/23 公開招標公告
  5. 2022/03/04 無法決標公告
  6. 2022/03/04 公開招標公告
  7. 2022/03/16 無法決標公告
  8. 2022/03/17 公開招標公告
  9. 2022/03/25 無法決標公告
  10. 2022/03/25 公開招標公告
  11. 2022/04/08 無法決標公告
  12. 2022/04/08 公開招標公告
  13. 2022/04/13 無法決標公告
  14. 2022/04/15 公開招標公告
  15. 2022/04/27 決標公告 6,000,000 元