台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹村橋上游整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「竹村橋上游整治工程」已於 2021/12/01 決標,決標金額 4,230,000 元(約 423 萬),得標廠商為凱立營造有限公司。

決標結果
得標廠商凱立營造有限公司
決標金額4,230,000 元(約 423 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/06
決標日期2021/12/01
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號111-FRAP-01-2-019
預算金額
底價金額4,236,400 元
總決標金額4,230,000 元(約 423 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
凱立營造有限公司公司資料↗ 得標 4,230,000 元
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 公開招標公告
  2. 2021/11/24 無法決標公告
  3. 2021/11/25 公開招標公告
  4. 2021/12/06 決標公告 4,230,000 元