台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福源里9鄰坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「福源里9鄰坑溝整治工程」已於 2021/12/01 決標,決標金額 1,489,000 元(約 149 萬),得標廠商為璟盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商璟盛營造有限公司
決標金額1,489,000 元(約 149 萬)
決標日期2021/12/01
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/06
決標日期2021/12/01
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號111-FRAP-01-2-002
預算金額
底價金額1,683,600 元
總決標金額1,489,000 元(約 149 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
璟盛營造有限公司公司資料↗ 得標 1,489,000 元
國立土木包工業公司資料↗ 未得標
三齊實業有限公司公司資料↗ 未得標
樺薪土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
榮基土木包工業公司資料↗ 未得標
晉升營造有限公司公司資料↗ 未得標
川石營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/12 公開招標公告
  2. 2021/11/24 無法決標公告
  3. 2021/11/25 公開招標公告
  4. 2021/12/06 決標公告 1,489,000 元