台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南和里直坑5鄰農村生產道路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「南和里直坑5鄰農村生產道路改善工程」已於 2020/10/07 決標,決標金額 1,899,900 元(約 190 萬),得標廠商為璟盛營造有限公司。

決標結果
得標廠商璟盛營造有限公司
決標金額1,899,900 元(約 190 萬)
決標日期2020/10/07
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/10/08
決標日期2020/10/07
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號109FRMA-001-212
預算金額
底價金額2,296,000 元
總決標金額1,899,900 元(約 190 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
璟盛營造有限公司公司資料↗ 得標 1,899,900 元
國立土木包工業公司資料↗ 未得標
三齊實業有限公司公司資料↗ 未得標
成洋土木包工業公司資料↗ 未得標
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/09/25 公開招標公告
  2. 2020/10/08 決標公告 1,899,900 元
  3. 2020/11/12 更正決標公告