樟樹村13鄰農村生產道路改善二期工程
行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「樟樹村13鄰農村生產道路改善二期工程」已於 2020/10/21 決標,決標金額 2,799,900 元(約 280 萬),得標廠商為璟盛營造有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/10/23 |
| 決標日期 | 2020/10/21 |
| 招標機關 | 行政院農業委員會水土保持局臺中分局 |
| 標案編號 | 109FRMA-001-203 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,393,562 元 |
| 總決標金額 | 2,799,900 元(約 280 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璟盛營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,799,900 元 |
| 益發營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 允薪營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三齊實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 耕瑾營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 成洋土木包工業公司資料↗ | 未得標 | — |
| 進盈土木包工業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 川石營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 全龍營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/10/07 公開招標公告
- 2020/10/23 決標公告 2,799,900 元
- 2020/11/12 更正決標公告