台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雪山坑1號農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「雪山坑1號農路改善工程」已於 2020/08/12 決標,決標金額 2,072,000 元(約 207 萬),得標廠商為川石營造有限公司。

決標結果
得標廠商川石營造有限公司
決標金額2,072,000 元(約 207 萬)
決標日期2020/08/12
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/08/13
決標日期2020/08/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號109FR3021-036
預算金額
底價金額2,092,000 元
總決標金額2,072,000 元(約 207 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川石營造有限公司公司資料↗ 得標 2,072,000 元
盛基土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
弘堡土木包工業公司資料↗ 未得標
偉豐土木包工業公司資料↗ 未得標
興榮威營造有限公司公司資料↗ 未得標
全龍營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/07/03 公開招標公告
  2. 2020/07/16 無法決標公告
  3. 2020/07/17 公開招標公告
  4. 2020/07/23 無法決標公告
  5. 2020/07/31 公開招標公告
  6. 2020/08/13 決標公告 2,072,000 元