台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹坑野溪整治三期工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「竹坑野溪整治三期工程」已於 2021/02/05 決標,決標金額 1,510,000 元(約 151 萬),得標廠商為國立土木包工業。

決標結果
得標廠商國立土木包工業
決標金額1,510,000 元(約 151 萬)
決標日期2021/02/05
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/02/08
決標日期2021/02/05
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號109-ADE-50-2-001
預算金額
底價金額1,791,052 元
總決標金額1,510,000 元(約 151 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國立土木包工業公司資料↗ 得標 1,510,000 元
三齊實業有限公司公司資料↗ 未得標
榮基土木包工業公司資料↗ 未得標
璟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標
川石營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/25 公開招標公告
  2. 2021/02/08 決標公告 1,510,000 元