台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

苗栗市茶產業八甲示範園區基礎優化工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「苗栗市茶產業八甲示範園區基礎優化工程」已於 2019/06/14 決標,決標金額 7,344,000 元(約 734 萬),得標廠商為慶鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶鼎營造有限公司
決標金額7,344,000 元(約 734 萬)
決標日期2019/06/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/06/17
決標日期2019/06/14
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號108RA-02-001
預算金額
底價金額8,446,000 元
總決標金額7,344,000 元(約 734 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 7,344,000 元
天王營造有限公司公司資料↗ 未得標
營豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
富斌營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/03 公開招標公告
  2. 2019/06/17 決標公告 7,344,000 元