台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

老官道農路改善二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「老官道農路改善二期工程」已於 2019/03/20 決標,決標金額 8,190,000 元(約 819 萬),得標廠商為冠翔營造有限公司。

決標結果
得標廠商冠翔營造有限公司
決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
決標日期2019/03/20
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/21
決標日期2019/03/20
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號108FR3009-001
預算金額
底價金額8,688,000 元
總決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
冠翔營造有限公司公司資料↗ 得標 8,190,000 元
贊勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
興榮威營造有限公司公司資料↗ 未得標
洺碩營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/08 公開招標公告
  2. 2019/03/21 決標公告 8,190,000 元