台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福龍里12鄰北勢窩段230至230-2地號野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「福龍里12鄰北勢窩段230至230-2地號野溪整治工程」已於 2019/07/09 決標,決標金額 3,223,000 元(約 322 萬),得標廠商為川石營造有限公司。

決標結果
得標廠商川石營造有限公司
決標金額3,223,000 元(約 322 萬)
決標日期2019/07/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/10
決標日期2019/07/09
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號108-SCWF-12-2-023
預算金額
底價金額3,683,000 元
總決標金額3,223,000 元(約 322 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川石營造有限公司公司資料↗ 得標 3,223,000 元
詠奕土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
萬力土木包工業公司資料↗ 未得標
璟盛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/06/28 公開招標公告
  2. 2019/07/10 決標公告 3,223,000 元