台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

和平中坑里北坑溪支流坑溝整治二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「和平中坑里北坑溪支流坑溝整治二期工程」已於 2018/12/04 決標,決標金額 1,730,000 元(約 173 萬),得標廠商為黎龍營造有限公司。

決標結果
得標廠商黎龍營造有限公司
決標金額1,730,000 元(約 173 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/05
決標日期2018/12/04
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號108-SCWF-04-2-055
預算金額
底價金額2,053,000 元
總決標金額1,730,000 元(約 173 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎龍營造有限公司公司資料↗ 得標 1,730,000 元
俊欣土木包工業公司資料↗ 未得標
富喬土木包工業公司資料↗ 未得標
煜昌營造有限公司公司資料↗ 未得標
煜昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/23 公開招標公告
  2. 2018/12/05 決標公告 1,730,000 元