台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

草湖溪拾鄰橋旁上下游護岸整治二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「草湖溪拾鄰橋旁上下游護岸整治二期工程」已於 2018/12/04 決標,決標金額 1,720,000 元(約 172 萬),得標廠商為欣馳營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣馳營造有限公司
決標金額1,720,000 元(約 172 萬)
決標日期2018/12/04
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/12/05
決標日期2018/12/04
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號108-SCWF-04-2-036
預算金額
底價金額2,107,000 元
總決標金額1,720,000 元(約 172 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣馳營造有限公司公司資料↗ 得標 1,720,000 元
德麒營造有限公司公司資料↗ 未得標
贊勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
資生營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
川石土木包工業公司資料↗ 未得標
凱傑土木包工業公司資料↗ 未得標
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔利營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/11/23 公開招標公告
  2. 2018/12/05 決標公告 1,720,000 元