台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

高埔村大窩野溪無名橋上游整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「高埔村大窩野溪無名橋上游整治工程」已於 2017/02/06 決標,決標金額 3,265,600 元(約 327 萬),得標廠商為川石營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商川石營造股份有限公司
決標金額3,265,600 元(約 327 萬)
決標日期2017/02/06
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/02/07
決標日期2017/02/06
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號106-SCWF-02-2-027
預算金額
底價金額4,086,000 元
總決標金額3,265,600 元(約 327 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川石營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,265,600 元
三齊實業有限公司公司資料↗ 未得標
成洋土木包工業公司資料↗ 未得標
寶鋐土木包工業公司資料↗ 未得標
富斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
大玄營造有限公司公司資料↗ 未得標
萬力土木包工業公司資料↗ 未得標
煜昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
新安土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/01/06 公開招標公告
  2. 2017/02/07 決標公告 3,265,600 元