台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松茂地滑整體治理第一期排水工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「松茂地滑整體治理第一期排水工程」已於 2017/03/28 決標,決標金額 13,650,000 元(約 1,365 萬),得標廠商為金豐隆營造工程有限公司。

決標結果
得標廠商金豐隆營造工程有限公司
決標金額13,650,000 元(約 1,365 萬)
決標日期2017/03/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/03/29
決標日期2017/03/28
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號106-LL-01-2-003
預算金額
底價金額16,486,000 元
總決標金額13,650,000 元(約 1,365 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
金豐隆營造工程有限公司公司資料↗ 得標 13,650,000 元
福慧營造有限公司公司資料↗ 未得標
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
興榮威營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/03/17 公開招標公告
  2. 2017/03/29 決標公告 13,650,000 元