台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

老庄社區老庄溪沿岸護欄及綠美化工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「老庄社區老庄溪沿岸護欄及綠美化工程」已於 2016/05/11 決標,決標金額 1,900,000 元(約 190 萬),得標廠商為忠進土木包工業。

決標結果
得標廠商忠進土木包工業
決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
決標日期2016/05/11
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/18
決標日期2016/05/11
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號105RFR-01-060
預算金額
底價金額2,988,000 元
總決標金額1,900,000 元(約 190 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
忠進土木包工業公司資料↗ 得標 1,900,000 元
廣宥土木包工業公司資料↗ 未得標
玖定土木包工業公司資料↗ 未得標
樺薪土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
耕瑾營造有限公司公司資料↗ 未得標
富斌營造有限公司公司資料↗ 未得標
沅通營造有限公司公司資料↗ 未得標
辰星營造有限公司公司資料↗ 未得標
民祥營造有限公司公司資料↗ 未得標
首旻土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/29 公開招標公告
  2. 2016/05/18 決標公告 1,900,000 元