台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東勢隆興社區路面改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「東勢隆興社區路面改善工程」已於 2016/09/21 決標,決標金額 1,286,000 元(約 129 萬),得標廠商為黎龍營造有限公司。

決標結果
得標廠商黎龍營造有限公司
決標金額1,286,000 元(約 129 萬)
決標日期2016/09/21
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/09/22
決標日期2016/09/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號105RFI2-01-001
預算金額
底價金額1,596,000 元
總決標金額1,286,000 元(約 129 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
黎龍營造有限公司公司資料↗ 得標 1,286,000 元
國立土木包工業公司資料↗ 未得標
樺薪土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
寶鋐土木包工業公司資料↗ 未得標
承昌土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
進盈土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
金豐隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/09 公開招標公告
  2. 2016/09/22 決標公告 1,286,000 元