台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

霧峰區復興宮農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「霧峰區復興宮農路改善工程」已於 2016/10/27 決標,決標金額 3,498,000 元(約 350 萬),得標廠商為嘉原營造有限公司。

決標結果
得標廠商嘉原營造有限公司
決標金額3,498,000 元(約 350 萬)
決標日期2016/10/27
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/28
決標日期2016/10/27
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號105FR3219-003
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額3,498,000 元(約 350 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉原營造有限公司公司資料↗ 得標 3,498,000 元
承昌土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
聯豐土木包工業公司資料↗ 未得標
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
上盟營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/09/09 公開招標公告
  2. 2016/09/22 無法決標公告
  3. 2016/09/23 公開招標公告
  4. 2016/09/30 公開招標更正公告
  5. 2016/10/28 決標公告 3,498,000 元