台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

中嵙溪埋伏坪社段整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「中嵙溪埋伏坪社段整治工程」已於 2016/11/15 決標,決標金額 3,400,000 元(約 340 萬),得標廠商為欣馳營造有限公司。

決標結果
得標廠商欣馳營造有限公司
決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
決標日期2016/11/15
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/11/16
決標日期2016/11/15
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號105-SCWF-12-2-005
預算金額
底價金額4,156,000 元
總決標金額3,400,000 元(約 340 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
欣馳營造有限公司公司資料↗ 得標 3,400,000 元
三齊實業有限公司公司資料↗ 未得標
聯豐土木包工業公司資料↗ 未得標
煜昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
金豐隆營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
川石營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/11/04 公開招標公告
  2. 2016/11/16 決標公告 3,400,000 元