台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

松鶴部落林場巷崩塌坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「松鶴部落林場巷崩塌坑溝整治工程」已於 2016/03/18 決標,決標金額 1,598,000 元(約 160 萬),得標廠商為詠奕土木包工業。

決標結果
得標廠商詠奕土木包工業
決標金額1,598,000 元(約 160 萬)
決標日期2016/03/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/03/21
決標日期2016/03/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號105-SCWF-01-2-108
預算金額
底價金額1,947,000 元
總決標金額1,598,000 元(約 160 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠奕土木包工業公司資料↗ 得標 1,598,000 元
萬瑞達營造有限公司公司資料↗ 未得標
煜昇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/02/26 公開招標公告
  2. 2016/03/21 決標公告 1,598,000 元