台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北田溪產業二號橋下游整治二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「北田溪產業二號橋下游整治二期工程」已於 2016/02/19 決標,決標金額 4,880,000 元(約 488 萬),得標廠商為煜昌營造有限公司。

決標結果
得標廠商煜昌營造有限公司
決標金額4,880,000 元(約 488 萬)
決標日期2016/02/19
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/22
決標日期2016/02/19
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號105-SCWF-01-2-038
預算金額
底價金額5,946,000 元
總決標金額4,880,000 元(約 488 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
煜昌營造有限公司公司資料↗ 得標 4,880,000 元
展悅營造有限公司公司資料↗ 未得標
高振營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘孟營造有限公司公司資料↗ 未得標
耕瑾營造有限公司公司資料↗ 未得標
飛發營造有限公司公司資料↗ 未得標
煜昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
川石營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
祐新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/15 公開招標公告
  2. 2016/02/22 決標公告 4,880,000 元