台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廍子社區高鐵橋下綠美化工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「廍子社區高鐵橋下綠美化工程」已於 2015/06/11 決標,決標金額 5,550,000 元(約 555 萬),得標廠商為竑佃營造有限公司。

決標結果
得標廠商竑佃營造有限公司
決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
決標日期2015/06/11
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/15
決標日期2015/06/11
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號104RFR-02-022
預算金額
底價金額6,693,000 元
總決標金額5,550,000 元(約 555 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
竑佃營造有限公司公司資料↗ 得標 5,550,000 元
高振營造有限公司公司資料↗ 未得標
立呈營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
松岡營造有限公司公司資料↗ 未得標
禾家豐營造有限公司公司資料↗ 未得標
辛瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐村營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/29 公開招標公告
  2. 2015/06/15 決標公告 5,550,000 元