台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北埔社區北坪道及下坪林自行車道周邊環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「北埔社區北坪道及下坪林自行車道周邊環境改善工程」已於 2015/05/25 決標,決標金額 3,774,000 元(約 377 萬),得標廠商為慶鼎營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶鼎營造有限公司
決標金額3,774,000 元(約 377 萬)
決標日期2015/05/25
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/01
決標日期2015/05/25
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號104RFR-01-038
預算金額
底價金額4,413,000 元
總決標金額3,774,000 元(約 377 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶鼎營造有限公司公司資料↗ 得標 3,774,000 元
玖定土木包工業公司資料↗ 未得標
廣源土木包工業公司資料↗ 未得標
松岡營造有限公司公司資料↗ 未得標
建佳土木包工業公司資料↗ 未得標
德霖土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
永程營造有限公司公司資料↗ 未得標
漢鼎營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/12 公開招標公告
  2. 2015/06/01 決標公告 3,774,000 元