台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

北坑溪(北田路89號後方段)護岸工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「北坑溪(北田路89號後方段)護岸工程」已於 2015/08/25 決標,決標金額 1,420,000 元(約 142 萬),得標廠商為長泓營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商長泓營造股份有限公司
決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
決標日期2015/08/25
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/08/26
決標日期2015/08/25
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號104-SCWF-09-2-006
預算金額
底價金額1,766,000 元
總決標金額1,420,000 元(約 142 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長泓營造股份有限公司公司資料↗ 得標 1,420,000 元
高振營造有限公司公司資料↗ 未得標
戶越營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘孟營造有限公司公司資料↗ 未得標
川石土木包工業公司資料↗ 未得標
俊富營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/14 公開招標公告
  2. 2015/08/26 決標公告 1,420,000 元