台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹林溪竹唐橋下游整治及維護工程

行政院農業委員會水土保持局臺中分局辦理「竹林溪竹唐橋下游整治及維護工程」已於 2015/05/12 決標,決標金額 3,176,000 元(約 318 萬),得標廠商為川石營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商川石營造股份有限公司
決標金額3,176,000 元(約 318 萬)
決標日期2015/05/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/05/13
決標日期2015/05/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺中分局
標案編號104-SCWF-02-2-036
預算金額
底價金額3,822,000 元
總決標金額3,176,000 元(約 318 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
川石營造股份有限公司公司資料↗ 得標 3,176,000 元
進盈土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
聯豐土木包工業公司資料↗ 未得標
煜昇營造有限公司公司資料↗ 未得標
祐新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/05/01 公開招標公告
  2. 2015/05/13 決標公告 3,176,000 元