台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109-110年度高雄市及屏東縣水土保持、農村及農路工程委託設計監造技術服務

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「109-110年度高雄市及屏東縣水土保持、農村及農路工程委託設計監造技術服務」已於 2020/07/14 決標,決標金額 17,766,000 元(約 1,777 萬),得標廠商為剴盛工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商剴盛工程顧問有限公司
決標金額17,766,000 元(約 1,777 萬)
決標日期2020/07/14
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/07/17
決標日期2020/07/14
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號2109KSPTDS01
預算金額
底價金額17,766,000 元
總決標金額17,766,000 元(約 1,777 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,922,000 元
立成工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,922,000 元
宇真工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 5,922,000 元
森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
丞信工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/05/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/07/17 決標公告 17,766,000 元