台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

下營區賀建里火燒珠農村社區農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「下營區賀建里火燒珠農村社區農路改善工程」已於 2023/07/26 決標,決標金額 2,263,000 元(約 226 萬),得標廠商為汝南營造有限公司。

決標結果
得標廠商汝南營造有限公司
決標金額2,263,000 元(約 226 萬)
決標日期2023/07/26
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/08/02
決標日期2023/07/26
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-RCFR-04-4-028
預算金額
底價金額2,919,000 元
總決標金額2,263,000 元(約 226 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
汝南營造有限公司公司資料↗ 得標 2,263,000 元
華恩土木包工業公司資料↗ 未得標
鼎豐土木包工業公司資料↗ 未得標
金定土木包工業公司資料↗ 未得標
宏亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
鋕昇營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
秉成營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/07/07 公開招標公告
  2. 2023/08/02 決標公告 2,263,000 元