台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

田寮區隆后宮後方邊坡穩定及峰月宮周邊環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「田寮區隆后宮後方邊坡穩定及峰月宮周邊環境改善工程」已於 2023/06/28 決標,決標金額 5,730,000 元(約 573 萬),得標廠商為紘興營造有限公司。

決標結果
得標廠商紘興營造有限公司
決標金額5,730,000 元(約 573 萬)
決標日期2023/06/28
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/06/30
決標日期2023/06/28
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112RMA-022-007
預算金額
底價金額6,690,000 元
總決標金額5,730,000 元(約 573 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
紘興營造有限公司公司資料↗ 得標 5,730,000 元
廣源土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
義發興營造有限公司公司資料↗ 未得標
牡丹營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/13 公開招標公告
  2. 2023/06/30 決標公告 5,730,000 元