台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

麟洛鄉田心村中正路立心巷、西北巷排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「麟洛鄉田心村中正路立心巷、西北巷排水改善工程」已於 2023/02/21 決標,決標金額 5,288,000 元(約 529 萬),得標廠商為建鴻土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商建鴻土木包工業(獨資)
決標金額5,288,000 元(約 529 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/22
決標日期2023/02/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112RMA-016-004
預算金額
底價金額6,150,000 元
總決標金額5,288,000 元(約 529 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建鴻土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 5,288,000 元
立宸國際工程有限公司公司資料↗ 未得標
齊躍營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
振益營造有限公司公司資料↗ 未得標
駿昇土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/09 公開招標公告
  2. 2023/02/22 決標公告 5,288,000 元