台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

路竹區華山段699地號旁排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「路竹區華山段699地號旁排水改善工程」已於 2023/03/29 決標,決標金額 887,000 元(約 89 萬),得標廠商為慶鑫營造有限公司。

決標結果
得標廠商慶鑫營造有限公司
決標金額887,000 元(約 89 萬)
決標日期2023/03/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/31
決標日期2023/03/29
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112RMA-013-001
預算金額
底價金額959,000 元
總決標金額887,000 元(約 89 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
慶鑫營造有限公司公司資料↗ 得標 887,000 元
晉乾營造有限公司公司資料↗ 未得標
慧宇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/08 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/03/23 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/03/23 無法決標公告
  4. 2023/03/31 決標公告 887,000 元