台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

七塊及萬華堤防農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「七塊及萬華堤防農路改善工程」已於 2023/02/08 決標,決標金額 800,000 元(約 80 萬),得標廠商為鴻甲土木包工業(獨資)。

決標結果
得標廠商鴻甲土木包工業(獨資)
決標金額800,000 元(約 80 萬)
決標日期2023/02/08
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/10
決標日期2023/02/08
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112FRF3001-013
預算金額
底價金額1,090,000 元
總決標金額800,000 元(約 80 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鴻甲土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 800,000 元
力豐土木包工業公司資料↗ 未得標
泓昇土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
宏亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
國生工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/01/13 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/02/10 決標公告 800,000 元