台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-114年度屏東縣水土保持工程委託設計監造(A)

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「112-114年度屏東縣水土保持工程委託設計監造(A)」已於 2023/07/10 決標,決標金額 18,049,500 元(約 1,805 萬),得標廠商為剴盛工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商剴盛工程顧問有限公司
決標金額18,049,500 元(約 1,805 萬)
決標日期2023/07/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/12
決標日期2023/07/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-TS-4-2-01
預算金額
底價金額18,049,500 元
總決標金額18,049,500 元(約 1,805 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
剴盛工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 9,166,500 元
聯地工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 8,883,000 元
宇真工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/05/23 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2023/07/12 決標公告 18,049,500 元