台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

美濃吉東與吉山1號吉24社區農路改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「美濃吉東與吉山1號吉24社區農路改善工程」已於 2023/07/10 決標,決標金額 618,000 元(約 62 萬),得標廠商為郁程營造有限公司。

決標結果
得標廠商郁程營造有限公司
決標金額618,000 元(約 62 萬)
決標日期2023/07/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/11
決標日期2023/07/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-RCFR-04-4-005
預算金額
底價金額790,000 元
總決標金額618,000 元(約 62 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
郁程營造有限公司公司資料↗ 得標 618,000 元
鼎豐土木包工業公司資料↗ 未得標
鴻甲土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
宏亞營造有限公司公司資料↗ 未得標
長利營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/06/28 公開取得報價單或企劃書公告
  3. 2023/06/28 無法決標公告
  4. 2023/07/11 決標公告 618,000 元