台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

東阿里關段650-4等地號旁野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「東阿里關段650-4等地號旁野溪整治工程」已於 2023/03/02 決標,決標金額 3,155,555 元(約 316 萬),得標廠商為百益土木包工業。

決標結果
得標廠商百益土木包工業
決標金額3,155,555 元(約 316 萬)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/03/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-FRAP-01-4-077
預算金額
底價金額3,699,000 元
總決標金額3,155,555 元(約 316 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
百益土木包工業公司資料↗ 得標 3,155,555 元
尚毅土木工程行公司資料↗ 未得標
毅鑫土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
古都營造有限公司公司資料↗ 未得標
吉發土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/14 公開招標公告
  2. 2023/03/06 決標公告 3,155,555 元