台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

棺材石野溪整治二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「棺材石野溪整治二期工程」已於 2023/02/18 決標,決標金額 2,800,000 元(約 280 萬),得標廠商為尚毅土木工程行。

決標結果
得標廠商尚毅土木工程行
決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
決標日期2023/02/18
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/20
決標日期2023/02/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-FRAP-01-4-076
預算金額
底價金額3,795,000 元
總決標金額2,800,000 元(約 280 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚毅土木工程行公司資料↗ 得標 2,800,000 元
僑春營造有限公司公司資料↗ 未得標
百益土木包工業公司資料↗ 未得標
湧鑫土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
紘興營造有限公司公司資料↗ 未得標
源弘營造有限公司公司資料↗ 未得標
承田土木包工業公司資料↗ 未得標
慶通營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠和土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/03 公開招標公告
  2. 2023/02/20 決標公告 2,800,000 元