台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水流東野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺南分局辦理「水流東野溪整治工程」已於 2023/04/11 決標,決標金額 4,648,000 元(約 465 萬),得標廠商為大京城營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商大京城營造股份有限公司
決標金額4,648,000 元(約 465 萬)
決標日期2023/04/11
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/13
決標日期2023/04/11
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺南分局
標案編號112-FRAP-01-4-067
預算金額
底價金額5,890,000 元
總決標金額4,648,000 元(約 465 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大京城營造股份有限公司公司資料↗ 得標 4,648,000 元
弘順土木包工業公司資料↗ 未得標
集富田土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
御瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
煌洲土木包工業公司資料↗ 未得標
義發興營造有限公司公司資料↗ 未得標
永隆土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/24 公開招標公告
  2. 2023/04/13 決標公告 4,648,000 元